领导信息
当前位置: 网站首页 >> 领导信息 >> 正文
巴桑罗布
发布时间:2019-04-15 来源: 点击数:

巴桑罗布,男,藏族,1985年6月生,西藏浪卡子人,2008年7月加入中国共产党,2007年8月参加工作,长安大学资源学院土地资源管理专业。

现任西藏自治区阿里地区行署副秘书长、行署机关党组成员。

2003.09—2007.07 陕西省西安市长安大学资源学院土地资源管理专业学习

2007.07—2007.08 待业

2007.08—2011.04 西藏自治区日土县东汝乡科员

2011.04—2012.06 西藏自治区日土县东汝乡副乡长

2012.06—2014.08 西藏自治区阿里地区民宗局宗教科副科长

2014.08—2017.04 西藏自治区阿里地区民宗局宗教科副科长(正科级)

2017.04—2018.01 西藏自治区阿里地区民宗局宗教科科长

2018.01—2018.02 西藏自治区阿里地区民宗局宗教科正科级干部

2018.02—2018.09 西藏自治区阿里地区行署办公室(法制办公室、应急办公室)研究室正科级干部

2018.09—2019.04 西藏自治区阿里地区行署办公室(法制办公室、应急办公室)研究室主任

2019.04—             西藏自治区阿里地区行署副秘书长、行署机关党组成员


下一页:唐宗贵

上一页:胡岳妮


 

Copyright ©  西藏阿里地区行署办公室, 藏ICP备18000418号-1,All Rights Reserved 地址:西藏阿里地区行署办公室   

网站标识码:5425000010藏公网安备 54252302000012号

联系我们| 关于我们| 网站声明| 网站地图